Новая программа кредитования HP ускорит переход предприятий на облачные вычисления

Компания HP объявила о том, что по всему миру начинает действовать новая программа кредитования HP CloudSystem Financing, которая предусматривает финансовую помощь заказчикам, желающим осуществить переход на облачные вычисления. Этот пакет услуг предлагает HP Financial Services — дочернее предприятие компании HP, занимающееся кредитованием и управлением финансовыми активами.

CloudSystem Financing — часть широкомасштабной программы HP по финансированию облачных проектов, на которую компания выделила $2 млрд. Воспользовавшись этими предложениями, заказчики из частного и государственного секторов смогут построить облачную инфраструктуру и сэкономить денежные средства, чтобы направить их на расширение бизнеса. Как полагают в HP, данной возможностью в большей степени заинтересуются финансовые директоры и руководители информационных служб, стремящиеся модернизировать бизнес и одновременно сократить расходы на приобретение ИТ-систем.

Так, после заключения соглашения о приобретении в кредит решений HP CloudSystem возможности облачных вычислений будут доступны незамедлительно, причем за доступную ежемесячную плату. К примеру, ежемесячный платеж для удовлетворяющих условиям программы заказчиков может составить всего $9,5 тыс. Данный тариф назначается при лизинге системы HP CloudSystem Matrix (ориентировочная закупочная стоимость — $340 тыс.) на срок 36 месяцев с возможностью покупки по средней рыночной цене после окончания этого срока. В конфигурацию системы HP CloudSystem Matrix входят 8 блейд-серверов HP ProLiant, системы хранения емкостью 5,4 ТБ и операционная среда Matrix Operating Environment.

При этом HP Financial Services предлагает на выбор различные графики платежей и кредитные опции, поэтому при построении и расширении своих облачных сред заказчики смогут обойтись без значительных капиталовложений, направляемых на закупку технических средств.

Кроме того, в рамках программы HP CloudAgile сервис-провайдеры, деятельность которых соответствует определенным требованиям, могут воспользоваться планом оплаты с поэтапным увеличением платежей. Согласно его условиям, первые платежи будут небольшими, но постепенно (в период от шести до 12 месяцев) будут возрастать. Таким образом, по мере расширения своего бизнеса сервис-провайдер сможет лучше координировать расходы и рост оборота, отметили в HP.

Решение HP CloudSystem оптимально подходит коммерческим предприятиям и сервис-провайдерам, планирующим начать предоставление частных и общедоступных облачных сервисов — от вычислений до приложений в виде сервисов. С помощью HP CloudSystem они смогут внедрить новый сервис за считанные минуты или часы, а не за недели или месяцы, как это происходит при внедрении, осуществляемом собственными силами, подчеркнули в компании. В целом новые ресурсы для разработчиков, услуги и возможности кредитования, предлагаемые HP, позволяют получить преимущества от использования HP CloudSystem и ускорить переход на облачные вычисления.

©  CNews