HP с Beats Audio: ноутбуки с эксклюзивным звуком и возможностями мультимедиа - в Киеве

На прошедшей в Киеве презентации компания НР впервые в Украине представила широкий ассортимент ноутбуков и нетбуков с уникальной технологией звука НР Beats Audio, которая позволяет слышать музыку такой, какой ее создали музыканты и продюсеры.

HP с Beats Audio

Екатерина Гуренко, маркетинг-менеджер компании HP

Напомним, что анонсированная ранее технология Beats Audio была разработана НР совместно со студией музыканта и продюсера Dr. Dre и музыкальным продюсером Джимми Йовином (Jimmy Iovine), председателем совета директоров группы звукозаписывающих компаний Interscope-Geffen-A&M и одним из основателей компании Beats Electronics. Как сообщила Екатерина Гуренко, маркетинг-менеджер компании HP, с помощью Beats Audio достигается высококачественное звучание, как в наушниках, так и через внешние динамики.

HP с Beats Audio

Нестор Савула, менеджер по категории ноутбуков и настольных ПК компании HP

В ходе презентации Нестор Савула, менеджер по категории ноутбуков и настольных ПК компании HP, отметил, что технология Beats Audio оптимизирована для получения звука студийного качества через переработанный разъем для цифровых наушников, из которого был исключен металл. Это обеспечило значительное снижение уровня посторонних шумов. Установленный в новинках дискретный усилитель обеспечивает более мощное звучание с улучшенным разделением потоков звуковых сигналов. Также разработан специальный аудио-остров, изолирующий звуковые компоненты на плате от вмешательства любых других цифровых сигналов, для достижения чистоты звучания. Кроме того, быстро запустить профиль Beats Audio в новых продуктах можно нажатием комбинации клавиш Fn+B. Его можно использовать не только для прослушивания музыки, но и для просмотра видео.

HP с Beats Audio

Коллекция компьютеров НР с Beats Audio представлена большим ассортиментом моделей, от продуктов для самых требовательных пользователей - производительных ноутбуков, до нетбуков для начинающих. Так, в линейку входят HP Pavilion dv6 и HP Pavilion dv7 серии 6000 c Beats Audio, HP ENVY 14 и HP ENVY 17 c Beats Audio, HP mini 210 серии 30хх c Beats Audio, и HP Probook 5330m c Beats Audio.

HP с Beats Audio

Ноутбуки НР с технологией Beats Audio поставляются в комплектации с высокопроизводительными процессорами Intel Core первого и второго поколений и мобильным процессором Intel Atom. По словам Юрия Мыколышина, директора по маркетингу Intel в Украине, ноутбуки на базе процессоров Intel Core второго поколения уже позволяют с легкостью заменять традиционный стационарный ПК. Если раньше для мобильных систем было характерным только потребление контента, то сейчас открываются новые возможности по созданию, редактированию, воспроизведению аудио и видео высокого качества в любое время и в любом месте. При этом время работы от батареи не сокращается, что предоставляет пользователю высокий уровень мобильности. С процессорами Intel Core второго поколения в мобильных компьютерах открываются новые горизонты цифрового мира развлечений.

HP с Beats Audio

Юрий Мыколышин, директор по маркетингу Intel

Так, в ходе презентации, Юрий Мыколышин с помощью специальной утилиты в считанные секунды сделал не аудио, а настоящий видео-микс: свёл воедино несколько видеороликов с Казантипа, наложив их на популярный трек. Ноутбук HP с Beats Audio на базе процессора Intel Core i3 справился с задачей, создав видеоклип длительностью в несколько минут за несколько секунд рабочего времени.

Ранее редакция THG.ru рассказывала, что компания ASUS выпускает в рамках серии U ноутбуки, отличающиеся высоким качеством изготовления и мобильностью. Модель ASUS U30SD - это недорогой 13,3-дюймовый лэптоп, обладающий некоторыми параметрами, свойственными бизнес-классу. Как раз о нём и рассказывается в статье «Обзор ноутбука Asus U30SD».

©  Tom's Hardware