HP может опередить Apple и других

HP может скоро выпустить webOS-устройства с беспроводной связью NFC, сообщает Electronista. Телефоны и планшет могут поступить в продажу уже в этом году, спустя несколько месяцев после дебюта первого TouchPad.

Технические характеристики NFC-моделей пока неизвестны. Возможно, среди них будут не только версии Veer и Pre3, но и совершенно новые телефоны.

Быстрый выпуск NFC-решений потенциально позволяет HP опередить Apple и других производителей телефонов, которые пока не спешат внедрять новый стандарт. Одной из первых была Google, которая уже тестирует систему Google Wallet на базе телефона Nexus S, с помощью которого можно оплачивать покупки одним движением телефона. Однако другие компании пока не поставляют устройства с NFC.

RIM планирует установку NFC на телефон BlackBerry Bold 9900, однако он поступит в продажу только в конце лета. Большинство производителей Android заняли выжидательную позицию по отношению к новой технологии. Есть слухи, что ее получит новый iPhone, выпуск которого запланирован на осень.

©  @Astera