HP: первые ноутбуки на базе процессоров AMD Llano

Компания HP представила четыре новых модели ноутбуков, использующих новые интегрированные гибридные процессоры AMD APU серии A (AMD Llano).

HP Pavilion dv7

HP Pavilion dv7

В числе новинок представлена серия HP Pavilion dv (Pavilion dv6 и dv7), которая включает в себя ноутбуки для развлечений, оснащенные новейшими технологиями, такими как HP CoolSense, веб-камера HP True Vision HD и аудиосистема HP Beats Audio. Модели из серии dv демонстрируют более чем двукратный рост производительности в графических приложениях по сравнению с интегрированными системами прошлого поколения.

Также представлены ноутбуки для бизнеса HP ProBook 6465b и ProBook 6565b, работающие на базе технологии AMD VISION Pro. Они отличаются улучшенными средствами безопасности и повышенной производительностью, а также новым оформлением: корпус в металлической цветовой гамме, алюминиевая рамка дисплея и специальное покрытие HP DuraFinish, устойчивое к грязи и стиранию.

HP ProBook 6565b

HP ProBook 6565b

Кроме того, представлен и профессиональный ноутбук HP ProBook 4535s, который сочетает в себе прочный алюминиевый корпус в серо-металлическом цвете, мультитач и встроенную веб-камеру высокого разрешения (HD).

Серия ноутбуков HP Pavilion dv, работающая на технологиях AMD, создана согласно философии дизайна HP MUSE для потребительских ноутбуков. Модели HP ProBook 6465b и 4535s в свою очередь производятся в соответствии с концепцией корпоративного дизайна FORGE.

HP ProBook 4535s

HP ProBook 4535s

Новые ноутбуки используют интегрированные чипы AMD APU серии A, которые отличаются повышением вычислительной мощности и производительности графической подсистемы. При этом новые решения демонстрируют увеличение времени автономной работы. Серия потребительских ноутбуков HP Pavilion dv оснащается двойной графической системой с возможностью выбора между производительностью и энергоэкономичностью за счет переключения между одинарным и двойным режимом работы, когда одновременно работают оба графических контроллера. Технология AMD Perfect Picture HD также позволяет автоматически корректировать цветовую насыщенность и контрастность, обеспечивая реалистичность отображения телесных тонов. Это делает видео более четким и насыщенным.

Производительность решений для бизнеса также была улучшена за счет решений AMD VISION Pro и дискретной двойной графической системы AMD Radeon Dual Graphics, которые были использованы в модели ProBook 4535s и встроенного графического контроллера UMA в ProBook 6465b. Данный подход позволяет создать оптимальную систему для многозадачной работы с графической подсистемой, совмещая на одном экране видео-конференции, работу в Интернете и запуск требовательных к ресурсам графических приложений. В дополнение к этому технология AMD Turbo Core балансирует производительность и продолжительность автономной работы ноутбука, повышая продуктивность работы сотрудников, а опция AMD AllDay Power позволяет максимально продлить время работы ноутбука от аккумулятора.

Серия ноутбуков HP Pavilion dv уже представлена на российском рынке, в то время как HP ProBook 6465b ожидается в продаже с июля 2011 года, а HP ProBook 4535s - также этим летом.

Как, безусловно, помнят наши постоянные читатели, с 20 мая по 5 июня 2011 года редакция THG и компания Samsung провели викторину, призом в котором выступал не один мини-планшет Samsung Galaxy S Wi-Fi, а целых четыре инновационных портативных устройства! Эти весьма и весьма интересные новинки известны нашим читателям по обзору: «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70». Узнать о том, что победил в конкурсе, а также о том, как победители могут получить свои призы, можно на специальной страничке.

©  Tom's Hardware