HP представляет новые ноутбуки, работающие на процессорах AMD. Официальный пресс-релиз


Москва, 15 июня 2011 года – Компания HP представляет 4 новых модели ноутбуков, дополняющих линейки мобильных компьютеров для бизнеса и конечных пользователей. Новинки работают на технологии AMD VISION, отличаются высокой производительностью и доступной ценой.



Ноутбуки, использующие в качестве центрального процессора новые интегрированные чипы AMD APU серии A, представляют собой готовые решения, способные удовлетворить запросы конечных пользователей, представителей малого и среднего бизнеса (СМБ), а также крупных корпораций.



Серия HP Pavilion dv (Pavilion dv6 и dv7) включает в себя ноутбуки для развлечений, оснащенные новейшими технологиями, такими как HP CoolSense, веб-камера HP True Vision HD и аудиосистема HP Beats™ Audio. Модели из серии dv демонстрируют более чем двукратный рост производительности в графических приложениях по сравнению с интегрированными системами прошлого поколения.



Ноутбук для бизнеса HP ProBook 6465b и ProBook 6565b, работающие на базе технологии AMD VISION Pro, отличаются улучшенными средствами безопасности и повышенной производительностью, а также новым оформлением: корпус в металической цветовой гамме , алюминиевая рамка дисплея и специальное покрытие HP DuraFinish, устойчивое к грязи и стиранию.



Профессиональный ноутбук HP ProBook 4535s сочетает в себе прочный алюминиевый корпус в серо-металлическом цвете, мультитач и встроенную веб-камеру высокого разрешения (HD) (2) .



“Когда речь идет о ноутбуках, HP всегда стремится предоставить потребителям возможность сделать выбор, - говорит Карл Снайман (Charl Snyman), вице-президент и генеральный директор подразделения персональных систем HP в регионе Европа, Ближний Восток и Африка (EMEA), - Как мировой лидер по продажам персональных систем, HP продолжает разрабатывать настраиваемые, надежные и доступные ПК, применяя инновационный дизайн, подходящий для мобильных пользователей и активных корпоративных сотрудников.”



Серия ноутбуков HP Pavilion dv, работающая на технологиях AMD, создана согласно философии дизайна HP “MUSE” для потребительских ноутбуков. Модели HP ProBook 6465b и 4535s в свою очередь производятся в соответствии с концепцией корпоративного дизайна “FORGE”.



Решения AMD: ценность и производительность


Новые ноутбуки используют интегрированные чипы AMD APU серии A, которые отличаются повышением вычислительной мощности и производительности графической подсистемы. При этом новые решения демонстрируют увеличение времени автономной работы.(3) Серия потребительских ноутбуков HP Pavilion dv оснащается двойной графической системой с возможностью выбора между производительностью и энергоэкономичностью за счет переключения между одинарным и двойным режимом работы. Технология AMD Perfect Picture HD(2) также позволяет автоматически корректировать цветовую насыщенность и контрастность, обеспечивая реалистичность отображения телесных тонов. Это делает видео более четким и насыщенным.



Производительность решений для бизнеса также была улучшена за счет решений AMD VISION Pro и дискретной двойной графической системы AMD Radeon™ Dual Graphics(4) , которые были использованы в модели ProBook 4535s и встроенного графического контроллера UMA в ProBook 6465b. Данный подход позволяет создать оптимальную систему для многозадачной работы с графической подсистемой, совмещая на одном экране видео-конференции, работу в Интернете и запуск требовательных к ресурсам графических приложений. В дополнение к этому технология AMD Turbo Core балансирует производительность и продолжительность автономной работы ноутбука, повышая продуктивность работы сотрудников, а опция AMD AllDay™ Power позволяет максимально продлить время работы ноутбука от аккумулятора.(5)



“Сотрудничество HP и AMD продолжается, и мы совместно ищем способы предоставить нашим заказчикам новые преимущества, внедряя инновационные технологии и повышая производительность решений, - сказала Лесли Собон (Leslie Sobon), вице-президент AMD по международному маркетингу. - Технология VISION Pro от AMD позволяет повысить качество работы ПК, обеспечивая высокий уровень безопасности, управляемости и ценности решения”.



Доступность


Серия ноутбуков HP Pavilion dv уже представлена на российском рынке.


HP ProBook 6465b ожидается в продаже с июля 2011 года.


HP ProBook 4535s ожидается в продаже летом 2011года.



(1)Требуется доступ в интернет, приобретаемый отдельно

(2)Для просмотра в режиме HD требуется HD-контент.

(3)Основано на тестировании 3DMark06 при сравнении AMD A4 APU и Phenom N870 с интегрированным графическим решением в такой же конфигурации. Время автономной работы может отличаться в зависимости от модели, конфигурации, загруженных приложений, включенных функций, стиля работы, наличия беспроводной активности и настроек электропитания, Максимальная емкость батареи естественным образом уменьшается со временем и по мере использования. См. тестирование MobileMark07 www.bapco.com /products/mobilemark2007.

(4)Система AMD Radeon™ Dual Graphics требует наличия процессора AMD серии “A” APU и дискретного адаптера AMD Radeon™ которые работают в зависимости от повышения производительности или продления автономной работы.
(5)См. Результаты тестирования MobileMark07 www.bapco.com /products/mobilemark2007.



Источник: HP представляет новые ноутбуки, работающие на процессорах AMD. Официальный пресс-релиз

©  NBPrice.RU