HP анонсирует новые решения для СМБ

Компания HP представила новые решения, призванные помочь предприятиям малого и среднего бизнеса сократить издержки, повысить эффективность бизнеса и продуктивность работы сотрудников за счет применения средств для совместной работы. Кроме того, HP объявила об инвестировании дополнительных средств в 40 новых учебных центров в рамках глобальной программы HP Learning Initiative for Entrepreneurs (HP LIFE), призванной оказать содействие частным предпринимателям и предприятиям малого и среднего бизнеса в получении новых источников дохода.

Так, сервер начального уровня HP ProLiant ML110 G7, простой в развертывании и управлении, помогает заказчикам повышать продуктивность. Он выполняет основные офисные задачи — обмен сообщениями, работа с небольшими базами данных, хранение файлов и управление печатью документов, а также служит платформой для нетребовательных к ресурсам отраслевых приложений.

В свою очередь, стоечный сервер начального уровня HP ProLiant DL120 G7 помогает наращивать производительность и подходит для широкого спектра специализированных приложений (приложения для управления ИТ-инфраструктурой, веб-сервер, обмен сообщениями, хранение файлов и печать документов, небольшие интернет-приложения, а также общий веб-доступ к совместной работе).

Упростить развёртывание и управление сетевой инфраструктурой можно при помощи веб-управляемого коммутатора HP V1810-48G. Этот 48-портовый коммутатор легко интегрируется в сети, созданные с применением оборудования различных производителей, и адаптируется к изменению требований к производительности, которые повышаются по мере роста и развития предприятий.

Сократить расходы на электроэнергию поможет HP V1410 unmanaged Fast Ethernet switch — легко инсталлируемый, основанный на открытых стандартах, неуправляемый сетевой коммутатор Fast Ethernet, отвечающий стандарту IEEE Energy Efficiency Ethernet. Коммутатор работает без предварительной настройки и призван предоставить малому и среднему бизнесу доступные сетевые решения начального уровня, подчеркнули в HP.

Компания также предлагает модульный массив HP P2000 G3 Modular Smart Array (MSA), обеспечивающий повышение производительности. Это решение хранения начального уровня, поддерживающее API-интерфейсы vStorage API for Array Integration (VAAI) и VMware vCenter. HP P2000 G3 MSA позволяет малым и средним предприятиям добиваться уровня производительности систем крупных организаций и управляемости VMware, утверждают в HP. Кроме того, HP Insight Control Storage Module for VMware vCenter позволяет осуществлять мониторинг и управление ресурсами сервера, хранения и сети для виртуальных машин непосредственно с панели управления vCenter.

В то же время, для управления большими объемами хранимых и пересылаемых данных и их восстановления после сбоев HP предлагает следующие решения: HP Branch Office Consolidation — готовое решение позволяет малым и средним предприятиям упростить, автоматизировать и объединить инфраструктуру и, тем самым, повысить эффективность, снизить операционные риски и обеспечить поддержку своих филиалов; HP Business Risk Mitigation — комплексное инфраструктурное решение, которое предлагает оптимальные конфигурации для обновления серверов, систем хранения и сети, а также программное обеспечение для управления ПК, принтерами и другими устройствами с целью обеспечения высокой доступности данных, безопасности и удаленного аварийного восстановления.

©  CNews