HP помогает снизить бизнес-риски и повысить эффективность управления информацией

22 апреля представители компании HP рассказали об обновлении портфеля решений Information Management, при помощи которого организации смогут снизить бизнес-риски, повысить эффективность управления деловой информацией и упростить связанные с этим процессы.

HP

Хартмут Вагнер, директор HP по управлению информацией в регионе ЕМЕА

Хартмут Вагнер, директор по управлению информацией в регионе ЕМЕА, рассказал о том, что инновационные предприятия (Instant-On Enterprises) максимально широко используют возможности аналитики, так как, обладая полной информацией о реальном положении дел, можно быстрее реагировать на потребности заказчиков и партнеров. HP реализует целостный подход к управлению информацией, который позволяет принимать более удачные решения, контролировать расходы, обеспечивать соответствие нормативным актам, а также своевременно предоставлять пользователям необходимую им информацию.

На основании результатов опроса, проведенного в марте компанией Coleman Parkes, были сделаны следующие выводы:
  • управление информацией является «болевой точкой» предприятия;
  • 68% предприятий сообщают, что в связи со взрывным ростом объемов информации усложняются и без того непростые процессы управления им, возникает дефицит пространства для хранения данных и возрастают расходы;
  • 59% компаний хотели бы сократить затраты на поддержание информационных систем и соответствующих процессов;
  • возможность управления информацией теперь требуется не только ИТ-департаменту, но и всем подразделениям предприятия, однако единственного владельца информации не существует;
  • на 43% предприятий управление информацией поручено ИТ-отделу, а в 38% организаций этот процесс находится в ведении генерального директора и совета директоров;
  • у предприятий отсутствуют эффективные, всеобъемлющие, интегрированные и контролируемые способы управления информацией;
  • 70% компаний не имеют целостного подхода к управлению информацией;
  • у 73% предприятий нет универсальной и строго формализованной политики защиты информации;
  • только 18% участников опроса планируют внедрить подобную политику.
  • HP помогает организациям упорядочить разрозненные информационные «склады» и предлагает обширный портфель решений для всех этапов жизненного цикла информации, включая ее регистрацию, мониторинг, защиту, хранение, поиск и применение.

    HP Information Management Services представляет собой интегрированное решение для управления информацией на любой стадии ее жизненного цикла -- от создания, в том числе путем регистрации, до удаления, например по окончании срока хранения.

    Система HP Integrated Archive Platform (IAP) теперь лучше масштабируется: предельный объем хранимых данных увеличен до 1 Пбайт, количество обслуживаемых пользователей возросло до 300 тыс. человек, а число сохраняемых в день сообщений электронной почты достигло 20 млн.

    В системе HP TRIM Enterprise Records Management появилась функция Multijurisdictional Retention, поддерживающая автоматическое исполнение сложных схем сохранения данных, что важно для тех предприятий, которые имеют представительства в разных странах. Кроме того, политики локализации помогают снизить административную нагрузку, уменьшить затраты и сделать более простыми процессы обеспечения соответствия нормативным актам. Благодаря новой функции Bulk Data Loading обеспечивается дополнительное снижение расходов за счет ускоренного обновления крупных массивов записей.

    HP Database Archiving интегрирована с HP TRIM, поэтому заказчики получают единую платформу управления структурированной информацией, а также доступ к архивным данным из устаревших систем, если отслужившие приложения выводятся из эксплуатации.

    В системе HP Data Protector появилось расширение Granular Recovery для VMware vSphere и возможность формирования мгновенных снимков данных для массивов 3PAR и продуктов, выпускаемых другими производителями; за счет этого общая стоимость решения снижается примерно на 70%. Кроме того, посредством HP Data Protector восстановление мгновенных снимков осуществляется с точностью до секунды (для системы хранения HP StorageWorks P4000). Этот полностью автоматизированный механизм не требует написания скриптов, благодаря чему снижаются расходы и потребности в ресурсах, выделяемых на защиту критических важных данных.

    HP Data Protector Reporter предоставляет более подробный обзор операций резервного копирования за счет использования функции глобального многоточечного анализа и системы отчетности корпоративного класса. Централизованная автоматизированная система отчетности по резервному копированию оптимизирует операции и инфраструктуру, и в результате экономия расходов достигает 30%.

    Программная система HP Storage Essentials позволяет снизить финансовые затраты на управление физической и виртуальной информационной инфраструктурой предприятия и лучше удовлетворять бизнес-потребности компании в отношении хранения данных. При помощи подключаемого модуля HP Storage Essentials Backup Manager для HP Data Protector можно вести мониторинг всего процесса резервного копирования и получать полное представление о состоянии информации.

    HP

    Евгений Веденяпин, директор департамента управления информацией HP в странах Восточной и Центральной Европы

    Евгений Веденяпин, директор департамента управления информацией в странах Восточной и Центральной Европы рассказал о том, как HP помогает организациям эффективно управлять информацией с помощью решения для управления записями HP TRIM 7.

    Система HP TRIM была создана с целью помочь государственным организациям в управлении бумажными архивами. В связи с этим решение содержит разветвленный функционал, позволяющий отслеживать физическое размещение документов (например в шкафах бумажного архива). Однако постепенно система была дополнена мощным инструментарием, позволяющим выстраивать прозрачную связь между бумажным документом, его электронной копией, и автоматизированным процессом.

    HP TRIM 7 позволяет прозрачно управлять всеми своими архивными документами, находящимися на сервере Microsoft SharePoint Server, в единой среде и независимо от источника. Это касается как документов, так и информации, найденной в блогах SharePoint Server, вики-системах, дискуссиях, формах, календарях и рабочих процессах.

    Широкое распространение серверов SharePoint Server дает возможность консолидировать и упростить управление контентом, сохраняемым на нескольких таких серверах. HP TRIM 7 обеспечивает прозрачность получения, поиска и управления всеми видами деловой информации, размещенной на бумажных и электронных носителях, включая Microsoft Office SharePoint Server 2007 и новейший SharePoint Server 2010.

    По сравнению с другими решениями новый клиентский web-интерфейс HP TRIM 7, обладающий обширными возможностями конфигурирования (через визуальные интерфейсы, без программирования), позволяет осуществить развертывание системы значительно быстрее -- за несколько недель вместо нескольких месяцев. Это позволяет реализовывать проект автоматизации по частям и в случае необходимости вносить изменения в созданные процессы «на лету». Кроме того, за счет применения индексации и поиска по контенту сокращается время, затрачиваемое на поиск важной информации, и появляется возможность незамедлительного реагирования на запросы надзорных, судебных и контролирующих органов.

    В муниципальном совете района местного самоуправления City of Ryde австралийского штата Новый Южный Уэльс благодаря внедрению HP TRIM удалось на 80% (с десяти до двух дней) снизить сроки выдачи информации по электронным запросам.

    Как сказал Евгений Веденяпин, «для России и стран СНГ, в которых темы ведомственной автоматизации и бумажно-электронной трансформации являются чрезвычайно актуальными, безусловно будет полезен опыт HP по сотрудничеству с государственными организациями по всему миру, ведь мы стояли у истоков автоматизации государственных структур многих стран Запада».

    HP TRIM 7 имеет два новых модуля, облегчающих работу пользователей SharePoint Server.

    Модуль HP TRIM Records Management улучшает управление архивными деловыми документами: непосредственно из рабочей среды SharePoint Server обеспечивается прозрачный доступ ко всему контенту сервера SharePoint Server, находящемуся в HP TRIM.

    Модуль HP TRIM Archiving помогает организациям снизить риск потери данных, когда задействуются освободившиеся запоминающие устройства и системные ресурсы SharePoint Server. Модуль беспрепятственно архивирует в HP TRIM отдельные объекты SharePoint Server или содержимое хранилища в целом. Это происходит в фоновом режиме, что позволяет использовать хранилища SharePoint Server в автономном режиме и в то же время иметь постоянный доступ к информации.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания НР сообщила о результатах своей деятельности в России за 2010 финансовый год. По итогам этого периода компания находится на позиции лидера российского компьютерного рынка, увеличив бизнес группы персональных систем более, чем в два раза. Благодаря широкому портфелю продуктов и услуг, а также развитой региональной сети представительств рост бизнеса HP в России в 2010 году составил практически 50%.

    ©  Tom's Hardware