Hotmail усовершенствовал фильтрацию входящих сообщений

Компания Microsoft объявила о запуске новых возможностей и функций в своем сервисе Hotmail. Изменения произошли также и в онлайн-хранилище SkyDrive.

В наибольшей степени изменения в Hotmail затронули систему фильтрации и поиска писем, а также позволили усовершенствовать методы борьбы с так называемой «серой почтой».

При помощи технологии фильтрации SmartScreen почтовый сервис автоматически распознает новостные рассылки и прочие «серые» сообщения и сортирует их в отдельную папку. Таким образом, в папке «Входящие» нет ничего лишнего и отвлекающего внимание. Точность фильтрации сегодня составляет 95%, однако пользователи сами могут повысить ее, помечая и отправляя подобные нежелательные сообщения в соответствующую папку.

Еще одним дополнительным преимуществом стала возможность создавать новые папки и менять их местоположение (т.е. перемещать из одной корневой папки в другую) непосредственно в левом меню, не выходя ради этого из раздела с письмами, в котором вы в данный момент находитесь.

Приятные и полезные перемены затронули не только почтовый сервис Hotmail, но и тесно интегрированное с ним онлайн-хранилище SkyDrive, использующееся для отправки и хранения больших объемов фотографий, документов и прочих файлов, а также для совместной работы с друзьями и коллегами.

Новая версия SkyDrive получила функциональность множественного выбора файлов и папок. Теперь групповые операции выполняются еще проще: достаточно выделить несколько файлов и можно загрузить их в виде zip-архива на локальный компьютер, переместить в другую папку или удалить все сразу.

©  CNews