HKC 3015: строгие глянцевые корпуса в стиле Hi-tech

Компания HKC представила новые компьютерные корпуса серии HKC 3015. Новинка выполнена в строгом классическом дизайне с элементами стиля hi-tech. Черная глянцевая поверхность корпуса имеет качественную отделку и дополнена бордовыми, фиолетовыми и серебристыми элементами, придающими корпусу современный вид. Все швы завальцованы, поэтому при сборке кожа рук будет под защитой.

HKC 3015

HKC 3015

Удачное расположение воздухозаборных щелей в сочетании со специальной конструкцией шасси, позволяющей устанавливать вентиляторы любого типа, дает возможность обеспечить достаточное охлаждение даже самой современной конфигурации. На заднюю стенку можно установить замок с целью ограничения доступа к внутренним компонентам системы. Большой объем пространства внутри и множество слотов (6 внутренних 3,5-дюймовых, один внешний 3,5-дюймовый и три 5,25-дюймовых) порадует тех, кто использует много накопителей и, в частности, хочет организовать в домашнем компьютере полноценный дисковый массив. В том числе, поэтому новинка, несмотря на доступную цену, подойдет даже для серверов небольших организаций.

Разработчики позаботились и об эргономике: аудио и USB разъемы вынесены на переднюю панель, а заглушка для DVD благодаря специальной кнопке демонтируется без необходимости разборки корпуса.

В комплект входит блок питания HKC Intel ATX 2.03 400W и 80 мм вентилятор. Новинка появится на российском рынке в мае 2011 года по ориентировочной розничной цене1400-1500 рублей.

Ранее редакция THG.ru познакомила читателей с флагманским корпусом линейки HAF компании Cooler Master. Аббревиатура HAF расшифровывается как «High Air Flow'» что можно перевести как «мощный воздушный поток'» Отсюда и позиционирование корпуса, как дом для самых горячих процессоров, материнских плат и видеокарт. Подробнее - в обзоре «Cooler Master HAF X: флагманский корпус серии HAF».

©  Tom's Hardware