Hitachi хочет оставить сегмент ТВ

Как предполагается, Hitachi планирует свернуть производство по изготовлению телевизоров в рамках пересмотра своей стратегии в пользу продукции с большей прибыльностью. В настоящее время у компании имеется один завод по производству ЖК-панелей в Японии, однако, как сообщает Electronista, его закрытие планируется к концу года.

Несмотря на планы Hitachi прекратить производство телевизоров собственными силами, в компании заявляют, что они не перестанут присутствовать на рынке. После закрытия японского производства ожидается, что телевизоры марки Hitachi будут изготавливаться третьими лицами.

"Мы продолжим продавать телевизоры, но они будут производиться нашими партнёрами", - заявил агентству ВВС представитель Hitachi, Атуши Конно.

Hitachi - не единственная компания, испытывающая затруднения на рынке телевизоров. Как сообщается, Sony рассматривает возможности заключения сделок с новыми партнёрами для оживления своего сегмента ТВ, после того как компания объявила о прогнозируемом сокращении объёмов продаж телевизоров.

©  @Astera