Старшим вице-президентом Hitachi Data Systems назначен Майкл Ват

Корпорация Hitachi Data Systems, дочернее предприятие Hitachi, объявила о назначении Майкла Вата на должность старшего вице-президента, курирующего глобальные бизнес-инновации. Он приступит к исполнению обязанностей 1 апреля 2011 года. На прежней должности старшего вице-президента и генерального директора по региону EMEA его сменит Нильс Свеннингсен.

В новой роли Ват должен обеспечивать взаимодействие с Hitachi, являясь ключевым посредником, способствующим расширению прямых контактов между руководящими звеньями обеих организаций. Основной задачей Вата на новом месте работы будет являться согласование концепций и стратегий двух компаний, а также содействие разработке новых решений в контексте политики глобализации Hitachi.

Заняв новую должность, Майкл Ват останется членом Европейского стратегического правления Hitachi, отвечающего за укрепление взаимодействия между различными бизнес-группами корпорации. Подчиняться Ват будет генеральному директору Hitachi Data Systems Джеку Домму.

"Я поздравляю Майкла и надеюсь использовать его успешный опыт повышения доходов компании, расширения доли рынка и занятия новых рынков на глобальном уровне, – заявил Домм. – Это назначение отражает растущую синергию Hitachi и Hitachi Data Systems. Оно позволит предоставлять нашим глобальным клиентам широчайшие возможности разнообразных направлений бизнеса Hitachi, включающих информационные технологии, здравоохранение, мультимедийные технологии, промышленное производство и услуги".

"Я убежден, что сочетание амбициозной стратегии Hitachi Data Systems с возможностями чрезвычайно большого и разнообразного ассортимента решений Hitachi позволит в перспективе значительно расширить наше присутствие на глобальном рынке. Учитывая продолжающуюся эволюцию технологий и решений в направлении облака, мне предстоит весьма интересная работа по развитию инноваций в глобальном масштабе", - прокомментировал Майкл Ват.

©  @Astera