Hitachi Automotive готовит финансовую отчетность с помощью Infor CPM

Компания Infor, поставщик программного обеспечения для бизнеса, объявила о том, что компания Hitachi Automotive Systems Americas, крупный производитель автомобильных систем, расширила свое сотрудничество с Infor и внедрила решение Infor10 Corporate Performance Management (PM10) для систематизации финансового документооборота и упрощения процесса подготовки детализированной финансовой отчетности.

В ходе проекта Infor Consulting Services (ICS) в сотрудничестве с Hitachi Automotive внедрила систему Infor CPM в каждом регионе присутствия компании-заказчика в срок и в рамках запланированного бюджета.

Сотрудники Hitachi Automotive теперь имеют доступ к сравнительным данным из пяти регионов присутствия Hitachi, где используется CPM. Объединение финансовых данных с помощью решения Infor CPM позволит Hitachi Automotive предоставлять главному офису исчерпывающие квартальные отчеты, полностью соответствующие стандартам внутреннего и внешнего аудита. Использование решения Infor также позволит заказчику принимать более обоснованные управленческие решения, говорится в сообщении Infor.

«Основная идея в том, что Infor Corporate Performance Management помогает компаниям получать и контролировать финансовые данные, а также предоставлять акционерам наиболее точные результаты, — отметил Скотт Линсэй, директор по продуктам компании Infor. — Будь то сфера производства, дистрибуция, гостиничный бизнес, здравоохранение или недвижимость, Infor CPM облегчает процесс бюджетирования и создает целостную картину корпоративного документооборота. Таким образом, пользователи решения могут быстро закрывать и сводить бухгалетрский учет и публиковать точные финансовые отчеты».

По отзыву Hitachi Automotive, система ускоряет процесс финансового согласования и облегчает поиск данных, при этом позволяет отслеживать, каким образом определенные продукты влияют на валовую выручку компании. В то же время, универсальность решения Infor CPM и возможность выводить результаты в различных валютах играют ключевую роль в инициативах Hitachi по глобальному росту, включая планы по открытию производства за пределами США.

«До внедрения Infor CPM мы могли предоставлять только обобщенные финансовые результаты по большому числу продуктовых групп, — рассказала Дианна Томпсон, консультант по бизнес-системе Hitachi Automotive. — Теперь мы можем собирать и предоставлять финансовые отчеты с привязкой к каждому конкретному продукту, что позволяет детализировать затраты на производство».

©  CNews