HIS создает низкопрофильную версию Radeon HD 6670 с однослотовым кулером

Компания Hightech Information System (HIS) официально пополнила свой ассортимент весьма любопытной видеокартой, которая, очевидно, придется по вкусу поклонникам компактных HTPC систем. Новинка под названием HIS 6670 Fan является модификацией массового адаптера AMD Radeon HD 6670, выполненной на печатной плате синего цвета в низкопрофильном дизайне и снабженной однослотовой системой охлаждения.

HIS 6670 Fan

В состав данного кулера входит алюминиевый радиатор и пара вентиляторов, что, кстати, является новым веянием по отношению к видеокартам HIS, которые до того оснащались системами охлаждения с единственным вентилятором. Подобные конструктивные особенности HIS 6670 Fan позволяют размещать ее даже в компьютерных корпусах небольшого размера и делают ее подходящей для мини-ПК и вышеупомянутых HTPC.

Кроме того, характеристики HIS 6670 Fan включают в себя 480 потоковых процессоров и 1 ГБ памяти GDDR5 с 128-битным интерфейсом, а также видеовыходы D-Sub, Dual-Link DVI-D и HDMI. Тактовые частоты GPU и памяти равняются 800 и 4000 МГц соответственно, а приобрести новый графический ускоритель можно по цене $129.

©  Ferra.ru