Адаптер HIS Multi-View+Sound позволяет подключить к ПК до 6 дисплеев через USB 3.0

Компания Hightech Information System Limited (HIS) официально объявила о начале продаж, как заявлено, первого в мире адаптера-переходника USB 3.0 to HDMI. Новинка под названием HIS Multi-View+Sound выполнена в стильном изящном дизайне и позволяет подключить к компьютеру до шести дополнительных дисплеев, используя порт  USB 3.0, а также совместима и с интерфейсом предыдущего поколения USB 2.0.

HIS Multi-View+Sound

В целом функциональность HIS Multi-View+Sound напоминает возможности адаптера Winstars SuperSpeed USB 3.0 to HDMI от DisplayLink, продемонстрированного в рамках сентябрьского форума IDF 2011. Характеристики новинки помимо высокой пропускной способности включают поддержку передачи изображения в Full HD разрешении и качественного звука, а также игр с использованием программного интерфейса DirectX 11.

Последняя особенность вкупе с поддержкой 2.1-канального и 5.1-канального звучания, несомненно, порадует геймеров и энтузиастов мультимедийных технологий, позволяя им создавать системы с несколькими мониторами без покупки дополнительных видеокарт. При этом максимальное реализуемое разрешение у HIS Multi-View+Sound составляет 2048 х 1152 пикселей, о “цене вопроса“ в пресс-релизе производителя не упоминается.

©  Ferra.ru