Hiper V: тихие и эффективные блоки питания среднего ценового сегмента

Компания Hiper анонсировала выпуск новой серии блоков питания Hiper V - моделей средней ценовой категории с низким уровнем шума и высоким КПД (80PLUS).

Hiper V700

Hiper V700

Серия Hiper V расширила линейку блоков питания компании, и представила в среднем ценовом сегменте модели, прошедшие сертификацию 80PLUS. Модели мощностью 500, 550, 600, 650, 700 Вт отличает низкий уровень шума (20 дБа), 140-см вентилятор с оранжевой подсветкой, наличие пары кабелей для видеокарт (6+2 pin) и шести разъемов SATA-питания. Все модели поддерживают технологии nVidia SLI и AMD CrossFire, Active PFC, а кабели защищены двойной оплеткой. Защиту от всевозможных проблем обеспечивает поддержка следующих технологий: SCP (защита от короткого замыкания выхода блока питания), OTP (защита от перегрева), OPP (защита от перегрузки блока по суммарной мощности по всем выходам), OVP (защита от превышения выходных напряжений) и OCP (защита от перегрузки).

Кроме того, производитель объявил о ребрендинге блоков питания Hiper серии M. Эти блоки питания уже зарекомендовали себя на рынке, обеспечивая высокую эффективность (не менее 75%) и уровень шума на уровне 20 дБа по привлекательной цене. Теперь вся эта серия получила новую упаковку с ручкой для переноски.

Как работает блок питания? Почему важно выбрать эффективное оборудование? В статье «Как работает блок питания?» подробно рассмотрены вопросы, связанные с питанием и блоками питания, чтобы наши читатели смогли сделать правильный выбор с учётом показателей эффективности, надёжности, безопасности и других характеристик.

©  Tom's Hardware