Резюме на hh.ru теперь можно загрузить из файла

Компания HeadHunter выпустила на сайте hh.ru новый построитель резюме. Он имеет более дружественный к пользователю интерфейс, простую структуру и позволяет загрузить уже существующее резюме из файла в формате pdf, html, doc или rtf.

В уже созданном резюме все разделы находятся на одной веб-странице. Каждый блок можно отредактировать в любой момент, не затрагивая другие блоки (ранее приходилось переходить последовательно от одного раздела к другому, и каждый находился на отдельной странице). Справа на странице находится индикатор заполненности резюме в процентах, а также отображаются замечания модераторов (если оно уже проходило проверку) и параметры его видимости.

Загрузка резюме из файла пока находится в стадии бета-тестирования, но уже доступна для всех пользователей и работает в полнофункциональном режиме. Технология распознавания резюме была приобретена HeadHunter у компании Daxtra Technologies.

«Соискатели пользуются новым построителем резюме очень активно. Он стал более технологичным и понятным по структуре, - комментирует Сергей Никулин, технический директор HeadHunter. - Функция распознавания резюме из файла работает вполне корректно. В большинстве случаев пользователям достаточно внести несколько мелких правок — и резюме, удовлетворяющее нашим строгим правилам, готово. Все недочеты в распознавании мы ежедневно отслеживаем и совместно с подрядчиками устраняем».

Для того чтобы создать резюме на hh.ru, пользователю нужно зарегистрироваться .

О выявленных недочетах в работе системы распознавания резюме из файла пользователи могут сообщать в форме обратной связи .

©  CNews