«Армада» получила аккредитацию в Банке России

«Армада» продлила сроком на 3 года аккредитацию для участия в закрытых конкурсах, проводимых Банком России.

Так, аккредитацию Банка России получили 3 компании группы «Армада»: «РБК Софт», Helios IT-Solutions и «Союзинформ». Аккредитация дает компаниям право на оказание Центральному банку услуг по созданию ИТ-инфраструктуры, ее технической поддержке, поставке оборудования и программного обеспечения, выполнению работ по созданию сетей, систем бесперебойного питания, разработке программных средств и выполнению консалтинговых проектов. Выдача аккредитации означает, что тендерный комитет Банка России признает за «Армадой» наличие необходимых ресурсов, опыта работы и положительной репутации для оказания услуг в интересах ЦБ.

Отметим также, что компании, входящие в группу «Армада», сотрудничают с Банком России начиная с 2002 г. Более 30 территориальных управлений и национальных банков ЦБ РФ используют оборудование марки Helios (компьютеры, мониторы, серверы). Кроме того, специалисты «РБК Софт» успешно завершили в банке работы по разработке автоматизированного программного комплекса управления проектами.

Группа «Армада» планирует продолжить сотрудничество с Центральным банком по этим направлениям, а также готова предложить ряд новых услуг, в частности, по сокращению внутренних издержек. По словам генерального директора «Армады» Алексея Кузовкина, «уменьшение расходов банка на 1-2% может привести к экономии десятков и даже сотен миллионов долларов. Например, решение «Армады» по управлению проектами позволит усилить контроль над запланированными ЦБ мероприятиями, которых только в Департаменте ИТ ежегодно проводится около 1000. Своевременная реализация проектов и соблюдение сметы – вот те задачи, решение которых позволит добиться желаемого результата».

Сотрудничество с государственными структурами составляет существенную часть бизнеса группы «Армада». Ожидается, что по итогам 2007 г. на долю госзаказчиков придется около 30% оборота компании.

©  CNews