Самые оригинальные резюме в Сети (видео)

Творческий человек может проявить креативность во всем – даже в размещении своего резюме в интернете. Большинство людей, не задумываясь над этим, пользуются сайтами типа HeadHunter (что, надо признать, весьма эффективно), но можно обратить на себя внимание работодателя и другим способом – подойдя к делу творчески. Мы нашли несколько необычных резюме на просторах Сети и решили поделиться ими с вами.

Майк Фриман (Mike Freeman) составил резюме с помощью сервиса Shopify, который является платформы для интернет-коммерции. Оформление сделано в стиле онлайн-магазина, в котором соискатель продает себя потенциальным работодателям. Например, интервью можно купить всего за $0.

Генри О’Лофлин (Henry O’Loughlin) решил воспользоваться соцсетями и создал резюме на страничке Facebook, снабдив его видеоинструкцией по навигации.

Виктор Петит (Victor Petit) использовал при составлении резюме QR-код.

Грэйем Энтони (Graeme Anthony) создал видеоролик и поместил его на YouTube. На 34 секунде просмотра появляются кликабельные ссылки на подробную информацию о соискателе.

Алиша Миранда (Alisha Miranda) воспользовалась сервисом Flavors.me и создала персональную страничку, на которой разместила ссылки на профили в разных социальных сетях.

Впрочем, чтобы выделиться, вовсе необязательно использовать Сеть: можно пойти по принципу "все свое ношу с собой" и напечатать резюме на футболке:



©  mobi.ru