Объемы продаж проекторных HDTV показали значительный рост в октябре

В соответствии с докладом Pacific Media Associates, октябрьские поставки проекторных HDTV в северной Америке выросли на 27%, по сравнению с сентябрьскими показателями. Представители аналитического агентства заявили, что с мая этого года наблюдался значительный рост продаж, который, тем не менее, не превысил и половины январских показателей 2007 года.

HDTV

В октябре 90% рынка было представлено 1080p-моделями устройств, а от их продажи было получено 95% суммарной прибыли, согласно заявлению Розмари Абоуд (Rosemary Abowd), вице-президента Pacific Media, также она добавила, что доминирование, в этом секторе рынка, компании Texas Instruments завершилось – четыре из пяти моделей устройств сейчас оснащены чипами фирмы DLP.


Продажи в 60- и 69-дюймовом секторе рынка возросли на 37%. Несмотря на значительные ценовые преимущества, сегмент 50- 59-дюймовых устройств уступает свои позиции LCD и плазменным панелям. Средняя цена на проекторные HDTV составляет $1,500, это на $1,000 меньше чем цены на плоские панели, однако они тоньше в 3 раза, чем HDTV проекторного типа.

©  MobileDevice