Handheld US выпустила новый планштен в усиленном корпусе

Компания Handheld US представила свою новую разработку – компактный 7-дюймовый планшетный компьютер Algiz 7. Его продажи стартуют уже буквально в следующем месяце, но стоимость его пока не уточняется. Зато уже сейчас можно посмотреть фотографии Algiz 7 и оценить его электронную начинку. Начнем краткий обзор нового планшетника с его корпуса. 

Он усиленный, то есть не боится ни падения, ни пыли, ни влаги, ни даже морозов с сильной жарой. Корпус выполнен в полном соответствии с военными стандартами безопасности MIL-STD-810G, то есть сломать этот компьютер будет крайне сложно, сообщает HardwarePortal. В то же время 7-дюймовый дисплей Algiz 7 является сенсорным, выдавая достаточно яркую и сочную картинку даже при прямом попадании солнечных лучей. 

От использования HDD в Algiz 7 Handheld US отказалась, вместо него она установила SSD-накопитель емкостью 64 гигабайта, так как он менее подвержен негативному внешнему воздействию. Опционально к данному планшетному ПК предлагается 3G-модем, а уже в базовой его версии присутствует GPS-ресивер, 2 Гб оперативной памяти и процессор Intel Atom с тактовой частотой 1,6 ГГц. Управляется Algiz 7 операционной системой Windows 7 версии Professional.

©  Компьютеры KM.RU