Игровые новости | Опубликованы скриншоты отмененного эпизода Half-Life 2

Поклонники Гордона Фримена не первый год ждут анонс Half-Life 3, однако несколько лет назад Valve Software планировала еще один эпизод второй части популярного сериала. Он назывался Return to Ravenholm, а разрабатывала игру Arkane Studios, создавшая отличный ролевой экшен Dishonored.

Один из бывший сотрудников Arkane предоставил порталу ValveTime.net несколько скриншотов из  Return to Ravenholm, которые собраны в представленном ниже клипе. Кроме того, он рассказал, что разработка следующего эпизода велась в 2006 и 2007 годах, однако в итоге проект был отменен. О причинах такого решения бывший сотрудника Arkane ничего не сообщил.

Впрочем, о Return to Ravenholm еще год назад говорил Марк Лэйдлоу из Valve. Тогда он сообщил, что Valve действительно была заинтересована в сотрудничестве с Arkane. Партнеры собрали несколько интересных идей, а Arkane даже приготовила прототип. Но дальше этого дело не пошло — Valve решила, что в тот момент время для выпуска Return to Ravenholm было неподходящим.

Напомним, что Рейвенхолм — это небольшой городок, который впервые встречается в Half-Life 2. Его жители стали жертвами массовой атаки хэдкрабов (их запускали в город с помощью специальных снарядов) и превратились в зомби. Рейвенхолм стал одной из самых необычных и запоминающихся локаций в Half-Life 2.


Читать на сайте

©  Игромания