HackDay собирает участников в Петербурге

19-20 ноября 2011 года в Санкт-Петербурге пройдет очередной HackDay, который собирает участников с лучшими идеями, чтобы за два дня превратить их в прототипы проектов. HackDay − это серия мероприятий, на которых участники разрабатывают проекты от идеи до прототипа за два дня.

Каждому гостю предоставляется возможность найти недостающих людей в команду, получить консультации специалистов, внести свой вклад в другие перспективные проекты, а также приобрести новые знания во время докладов и мастер-классов.

Чтобы мероприятие было максимально полезным, организаторы проведут бизнес-секцию, где основатели успешных стартапов поделятся своим опытом создания и развития проектов, а также привлечения инвестиций.

Марина Колесник, основатель проекта oktogo.ru, выступит с докладом "Стартап: оценка и привлечение в проект инвестиций". Марина привлекла в компанию инвестиции в размере 5 млн долларов от Mangrove Capital Partners, Ventech Capital и ABRT. Опытом поделится и Дмитрий Чистов, генеральный директор проекта copiny.com, который был признан лучшим по итогам конкурса Web Ready 2010, а также победил в битве стартапов на CloudConf 2011.

Прототипы проектов, разработанные за два дня, будет оценивать жюри, состоящее из экспертов в области ИТ-проектов, представителей инвестиционных фондов и бизнес-ангелов. Лучшие проекты ждут призы.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте hackday.ru, добавить описание проекта или присоединиться к любому интересующему проекту.

©  @Astera