«Актив» запустила проект Guardant Online для защиты ПО от пиратства

Компания «Актив» объявила о старте нового проекта — Guardant Online. Guardant Online представляет собой комплекс сервисов и технологий, призванных защитить интеллектуальную собственность от пиратства.

В рамках проекта «Актив» предлагает новые софтверные ключи Guardant SP для защиты ПО от нелегального копирования и распространения, а также сервис Guardant Armor для защиты кода от анализа и модификации.

Технология софтверных ключей Guardant SP основана на привязке копий программы к компьютеру посредством интернет-активации. Разработчику программного обеспечения предлагается целый спектр технологий Guardant и широкие возможности по управлению ключами Guardant SP на сервере активации. Высокая надежность и защищенность софтверных ключей обеспечена криптографической защитой и псевдокодом Guardant, сообщили в компании «Актив».

В свою очередь, интернет-сервис Guardant Armor предлагает защиту кода приложения от анализа и модификации, основанную на оригинальных разработках Guardant и технологиях виртуализации кода. После обработки программного продукта при помощи сервиса Guardant Armor его код преобразуется в защищенный код некоторой уникальной виртуальной машины, каждый раз приобретая новую логику и защитные свойства, пояснили в компании. Таким образом, Guardant Armor позволяет защитить особо ценные алгоритмы и механизмы программы.

С запуском сервиса Guardant Online «Актив» расширяет область применения своих продуктов: теперь даже для недорогого тиражного программного обеспечения доступна удобная и эффективная защита, подчеркнули в компании.

©  CNews