Главное событие в индустрии мобильной связи

Сегодня в Барселоне начал работу всемирный мобильный конгресс GSMA Mobile World Congress 2009.

На протяжении нескольких лет крупнейшая выставка, организованная всемирной Ассоциацией GSM в рамках конгресса, является самым ярким и значимым событием в мире мобильной связи. И это неудивительно, ведь на всемирном мобильном конгрессе собираются ведущие представители отрасли - операторы связи, производители мобильных устройств и мультисервисные провайдеры. Как ожидается, в этом году в мероприятии примут участие такие компании, как AT&T, Orange, Vodafone, Microsoft, Nokia, Sony Ericsson, Samsung, LG, MySpace и многие другие. При этом общее число участников, по прогнозам организаторов, достигнет 50 000 человек.

Традиционно в дни проведения мероприятия представители топ-менеджмента компаний, занимающих лидирующие позиции на рынке беспроводной связи, проведут ряд встреч и семинаров, где будут обсуждаться актуальные темы в индустрии мобильной связи, а также перспективы развития отрасли и технологии будущего. А поскольку неотъемлемой частью всемирного мобильного конгресса является выставка, то справедливо ожидать появления интересных новинок.

Лучшие достижения в области беспроводных технологий будут удостоены премии Global Mobile Awards 2009, и что особенно приятно - среди номинантов представлены и российские компании.

Согласно официальным данным, в прошлом году в Mobile World Congress приняли участие 1300 компаний, а количество посетителей составило более 55 тыс. человек.

©  @Astera