«Скай Линк»: компания выходит на рынок международного GSM-роуминга

Оператор мобильной связи «Скай Линк» выходит на рынок международного GSM-роуминга с услугой SL-Travel, предназначенной для абонентов, заинтересованных в использовании голосовой связи во время пребывания за пределами Российской Федерации.

Скай Линк

«Международный роуминг - одна из самых затратных статей как для абонентов, так и для операторов мобильной связи. Выходя на этот рынок, мы сформировали весьма конкурентное предложение, которое можно назвать настоящей революцией на рынке SIM-карт, - говорит Виталий Студитских, директор Бизнес-единиц «Скай Линк - Москва», «Скай Линк - Центр». - От аналогичных продуктов SL-Travel отличается на порядок более низкой ценой звонков и SMS из роуминга как в Россию, так и по всему миру. Кроме того, родные, друзья и коллеги, оставшиеся дома, смогут позвонить абоненту SL-Travel, который находится за границей РФ, на местный московский номер. Это существенно дешевле всех альтернативных вариантов».

SIM карта SL-Travel может быть использована в любом телефоне GSM. На этапе запуска международного роуминга подключения к SL Travel доступны только в Москве. При подключении к SL Travel абонент получает предактивированную SIM-карту со стартовым балансом 300 рублей и федеральным московским номером в коде 901. Действующие абоненты «Скай Линк» могут подключить GSM SIM-карту к своему лицевому счету.

Звонки абонентам SL-Travel тарифицируются как местные, что позволит существенно экономить коллегам и друзьям абонентов. А для предотвращения возникновения абонентской задолженности действует порог блокировки - 200 рублей. В случае снижения баланса лицевого счета до 200 рублей и ниже предоставление услуги GSM-роуминга будут временно приостановлено.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что оператор мобильной связи «Скай Линк» провел специальную пресс-конференцию, посвященную пропаганде безопасного использования мобильного телефона. По данным опросов, 24% абонентов готовы поменять телефон ради безопасной связи.

©  Tom's Hardware