Компания Grundfos приступила к выпуску шкафов управления насосными станциями Dedicated Controls

Компания Grundfos приступила к выпуску шкафов управления Dedicated Controls. Данные системы предназначены для управления насосными станциями, обеспечивают защиту насосов и электродвигателей. Система управления Dedicated Controls позволяет добиться минимального энергопотребления за счет непрерывного анализа работы насосов. Информацию о КПД насоса и о необходимости проведения техобслуживания оборудования поставляет блок защиты Grundfos MP 204.

В функции системы также входит оценка перекачиваемого объема и продолжительности превышения уровня. Обмен данными (по SCADA или BMS) осуществляется как при помощи проводных, так и беспроводных способов связи.

Для работы с системами SCADA и BMS используются протоколы GSM/GPRS. Поэтому теперь управлять насосной станцией и получать обратную связь можно с помощью мобильного телефона (SMS-сообщений). Удаленный доступ может быть обеспечен ко всем функциям системы как через телефон, так и через систему управления насосными станциями Grundfos Remote Management (через интернет).

Система имеет функцию промывания и обратного хода, необходимую для очистки от волокнистых компонентов, твердых включений и связанных с ними заклиниваний, поломок и простоев станции.

Другие преимущества оборудования — возможность управлять группой из 6 насосов с разными уровнями пуска, а также использование двух систем контроля уровня — поплавковой и электродной. Наиболее быстрый ввод в эксплуатацию и пуск системы достигается благодаря таким функциям, как автоматические подсказки при установке и возможность получения настроек по электронной почте.

Большой экран и специальное ПО Grundfos PC Tool обеспечивает настройку контроллера. ПО используется для ввода насосной станции в эксплуатацию, и для создания резервных копий параметров и настроек.

Система управления оснащена большим монитором и аналоговыми входами на 4-20 ультразвуковых датчиков и датчиков давления или на 5 поплавковых выключателя.

©  CNews