Green Head обновила приложения для защиты мобильных телефонов на платформе Android

Компания Green Head объявила об обновлении всех своих приложений, предназначенных для защиты мобильных телефонов на платформе Android от существующих сегодня угроз, включая несанкционированное прослушивание.

Вместе с эволюцией мобильных телефонов развивались и угрозы. Буквально нескольких секунд теперь достаточно, чтобы скачать информацию о контактах, историю звонков, SMS-переписку, любую хранящуюся на телефоне информацию, а также прослушать и записать разговор, отмечают в компании.

Продукты Green Head делают осуществление подобных атак невозможным. Всего компания представляет три продукта: «Green Head Антиспам», «Green Head Антивирус» и «Green Head PROконтроль».

Применение программного обеспечения «Green Head Антиспам» надёжно защищает пользователя от получения ненужной или вредоносной информации, выполняет функции защиты от атак с подменой номера и других видов мобильного мошенничества. Избавляет от бесконечного потока рекламных сообщений, SMS-сообщений от «родственников» и «знакомых» типа: «Мама, положи мне денег на телефон, потом все объясню» и т.п.

«Green Head Антивирус» позволяет контролировать действия различных приложений, которые могут представлять угрозу для функционирования мобильного аппарата. Особенно востребована сегодня функция, запрещающая приложениям, скачанным из Android Market, связываться с интернетом для различных обновлений без ведома владельца устройства. «Green Head Антивирус» сообщает обо всех несанкционированных действиях приложения в режиме уведомления, что позволяет пользователю держать ситуацию под контролем и вовремя избавляться от приложений, создающих риски для безопасности информации.

ПО распознает опасные приложения в момент попытки совершения атак, что позволяет своевременно предотвратить опасные воздействия на систему. «Green Head Антивирус» перманентно контролирует и предотвращает несанкционированный доступ к беспроводным каналам передачи информации, не допускает загрузки вредоносного контента, защищает пользовательские данные от отправки третьим лицам и их неправомерного использования.

Третий продукт - «Green Head PROконтроль» - по мнению разработчиков, является уникальным решением по защите информации и борьбе с несанкционированным прослушиванием мобильного устройства, и не имеет аналогов на российском и мировом рынке.

При установке «Green Head PROконтроль» на мобильное устройство пользователь не только получает все преимущества «Green Head Антиспам» и «Green Head Антивирус», но и: полную конфиденциальность разговора (ПО не только предупреждает, но и блокирует подавляющее большинство возможных вариантов несанкционированного прослушивания со стороны защищаемого аппарата); защиту от виртуальных сот (обнаружение несанкционированного доступа к разговору владельца мобильного телефона посредством поддельной (виртуальной) базовой станции; возможность скрыть всю информацию о контакте и его активность из телефонной книги устройства.

Пробные версии «Green Head Антиспам» и «Green Head Антивирус» можно скачать на сайте www.green-head.ru.

©  CNews