GPS-трекер GLL-1000 от TrackingTheWorld отследит вашу корреспонденцию

Компания TrackingTheWorld по заказу федеральной почтовой службы США разработала специальный GPS-трекер, предназначенный для слежения за почтовыми письмами. Устройство помещается в стандартный почтовый конверт и способно сохранять в памяти данные о своих перемещениях. Записанные данные в дальнейшем можно использовать в разных целях, но основное предназначение устройства - это мониторинг передвижений для того, чтобы найти способы улучшения качества обслуживания, сократить сроки доставки, определить проблемы логистики и снизить стоимость доставки и накладные расходы.

TrackingTheWorld GLL-1000 GPS-трекер

Создание такого тонкого и лёгкого GPS-трекера - непростая задача, однако, судя по всему, инженерам TrackingTheWorld удалось её решить - результат их усилий под названием GLL-1000 вы видите на фотографии. В устройстве используется специальный GPS-чип u-blox, есть слот для карт стандарта microSD и аккумулятор емкостью 1000 мАч, который обеспечивает время автономной работы прибора от 20 часов до двух недель, в зависимости от режима работы. К примеру, GLL-1000 можно использовать в режиме слежения, при котором данные о положении устройства обновляются только в случае перемещения устройства.

Почтовая служба США сообщает о том, что GPS-трекер GLL-1000, уже получивший второе название Letter Logger, появится "на вооружении" уже в феврале 2008 года. Мы надеемся, что область применения этого устройства не ограничится одной лишь слежкой за бандеролями, наверняка каждый из нас нашёл бы ему достойное применение.

©  MobileDevice