GPP2 – прототип мобильного телефона со встроенным проектором

К сожалению, к настоящему времени создан лишь прототип устройства, о котором пойдет здесь речь. Новинка получила кодовое название GPP2, и это мобильный телефон со встроенным проектором. В продаже он, правда, появится весьма нескоро.

Размеры новинки, конечно, несколько превышают габариты среднестатистического мобильного телефона, однако вместе с тем устройство значительно меньше большинства современных портативных проекторов. Для управления функциями проектора в GPP2 предусмотрен вращающийся сенсорный жидкокристаллический экран с системой меню. Работа же с телефонными функциями сопряжена с использованием отдельной группы клавиш внизу аппарата.

проектор GPP2, мобильный телефон

Разумеется, ждать от такого проектора выдающихся характеристик (например, непревзойденной яркости или контрастности картинки) явно не стоит – все-таки это по большей части телефон. Впрочем, как сообщается, с помощью GPP2 получается вполне пристойного качества изображение с диагональю около 38 см, а для увеличения его яркости можно нужно будет использовать внешний источник питания.

©  MobileDevice