«Сибирьтелеком» завершил тестовый проект по организации видеонаблюдения с использованием технологии GPON в Новосибирске

Компания «Сибирьтелеком» завершила тестовый проект по организации видеонаблюдения с использованием технологии GPON в Новосибирске. Система удаленного видеонаблюдения была развернута на территории жилмассива «Горский», на площадках строительства здания технопарка в Академгодородке, нового корпуса СибГУТИ, фрагменты системы использовались во время выборов в новосибирское законодательное собрание в 2010 г.

Как отметил заместитель генерального директора – директор Новосибирского филиала «Сибирьтелекома» Юрий Куприянов, «Благодаря пропускной способности сети GPON до 1 Гбит/с, мы можем предложить услугу «видеонаблюдение» для частных организаций и государственных ведомств, заинтересованных в возможности получения видеосигнала высокого качество с более чем сотни видеокамер одновременно. По нашим ожиданиям, услуга должна заинтересовать, прежде всего, организации, занятые обеспечением безопасности, предприятия жилищно-коммунального комплекса и строительные компании».

Кроме видеонаблюдения, на базе сетей GPON «Сибирьтелеком» предлагает полный спектр современных телекоммуникационных услуг. Так, оптический кабель, при использовании этой технологии, заводится непосредственно на территорию клиента, к которому может быть подключены одновременно интернет, один или несколько телефонных номеров, а также цифровое телевидение высокой четкости HD TV.

©  CNews