GoPro HD HERO2: экстремальная камера с разрешением 1080p/11 Мпикс

Компания GoPro представила новую камеру GoPro HD HERO2, вдвое более мощную, чем оригинальная GoPro HD HERO. Новинка позволяет снимать и транслировать видео в профессиональном качестве 1080p HD или делать фото с разрешением 11 Мпикс.


Новый процессор GoPro HD HERO2 удвоил вычислительную мощность и позволил воспользоваться всеми преимуществами нового 11-мегапиксельного сенсора, который, по словам производителя, обладает более чем вдвое улучшенным качеством детализации и профессиональной светочувствительностью. Для мощной аппаратной базы была создана обновлённая широкоугольная оптика. С появлением аксессуаров GoPro Wi-Fi BacPac и Wi-Fi Remote, выход которых запланирован этой зимой, GoPro HD HERO2 позволит дистанционно управлять съёмкой с помощью Wi-Fi пульта, смартфона, планшета и компьютера, а также наблюдать прямую трансляцию видео через Wi-Fi или мобильную точку доступа.

Фотосъёмка в HD HERO2 также была значительно усовершенствована. В дополнение к улучшенной светочувствительности, HD HERO2 может снимать до десяти 11-мегапиксельных фотографий в секунду, а также осуществлять автоматическую timelapse-съёмку с интервалом 0,5 секунды между снимками.

HD HERO2 поставляется в трёх комплектациях, каждая содержащая все необходимые крепления для выбранной специфики применения - Outdoor Edition, Motorsports Edition, Surf Edition. HD HERO2 совместима со всеми существующими креплениями и аксессуарами. В России камера станет доступной для заказа в течение месяца.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

©  Tom's Hardware