Google и Apple настроены на борьбу за эксклюзивный игровой контент

21 апреля 2014, 17:18

Игры для смартфонов, несомненно, пользуются в наше время огромной популярностью. Стало известно, что такие крупнейшие компании, как Apple и Google, намерены стимулировать разработчиков выпускать игры эксклюзивно для их платформ.

App Store Games Компании планируют предоставлять разработчикам игрового контента определённые преимущества вроде активного продвижения их продукта в обмен хотя бы на возможность выпустить игру раньше конкурента. В лучшем случае Google и Apple хотели бы получить игры, созданные специально для Android или iOS соответственно.

Подобную практику мы уже могли наблюдать при запуске игры Plants Vs Zombies 2, когда EA отложила релиз версии для Android для того, чтобы позволить Apple первой представить новинку.

Plants vs Zombies 2 Apple уже делает первые шаги по привлечению разработчиков, предлагая им размещение в топе App Store, где пользователи непременно заметят игру, а значит, с большей вероятностью захотят её приобрести.

Несомненно, для крупных разработчиков это станет отличным способом привлечь внимание к своему продукту. Однако пока неясно, как подобная стратегия может сказаться на инди-играх, которые при таком раскладе рискуют остаться в тени.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор лучших бесплатных приложений для iPhone. Выбрать среди всего многообразия доступных приложений то, что заслуживает вашего внимания, может быть довольно-таки сложно. На каждое стоящее приложение приходится множество бесполезных — как развлекательных, так и рабочих. Мы поможем вам сориентироваться и порекомендуем самые лучшие приложения для вашего iPhone. Подробнее об этом читайте в статье «Лучшие бесплатные приложения для iPhone».

Популярные материалы:

©  Tom's Hardware