Google Glass появятся в продаже 15 апреля

Google Glass появятся в продаже 15 апреля

На рынке сложилась парадоксальная ситуация. Дело в том, что компания Google представила свою новую разработку — Google Glass. Эти компьютеризированные очки вызвали у потенциальных покупателей огромный интерес, но продажи до сих пор так и не начались. Американская интернет-компания решила исправить эту вопиющую несправедливость. Пока было объявлено, что устройство можно будет приобрести с 15 апреля 2014 года на специализированном интернет-ресурсе компании Google, при этом разработчик заявил о том, что Google Glass будут продаваться всего один день, при этом их стоимость будет составлять 1,5 тысячи долларов Соединённых Штатов Америки.

Не совсем понятно и заявление представителя компании о том, что счастливыми обладателями нового гаджета станут лишь жители США, но зато им будут доступны различные модели очков, с разной оправой и оригинальными цветовыми решениями. Отметим, что сейчас счастливыми обладателями Google Glass являются без малого 10 тысяч человек, записавшихся в тестеры проекта еще при его начале. Особо интересен факт уплаты людьми все тех же полутора тысяч долларов для самого факта попадания в проект. Планы у интернет-корпорации были огромны.

Предполагалось, что компания Luxottica, находящаяся в Италии, будет выпускать дизайнерские оправы, стилем ни чем не уступающим обычным солнцезащитным. Было в планах даже создание Google Glass с различными диоптриями. Однако, дальше пространных рассуждений и колоссальных планов ничего так и не пошло. Тем не менее, если мы посмотрим на оценки рынка носимой электроники, то поймем, что это направление не так уж и безнадежно, так как компания Strategy Analytics говорит о достижении объема продаж в этой сфере к 2017 году 125 млн. штук. Правда, здесь учитываются не только «умные» очки, но и браслеты, и мини компьютеры, и еще масса различных гаджетов.

©  IGeek