Google: ОС Windows мучает пользователей

Компания Google открыла некоторые детали, касающиеся ноутбуков, работающих под управлением операционной системы Chrome OS, в преддверие старта «Chromebook-ов». При этом со-основатель Google Сергей Брин (Sergey Brin) на мероприятии, посвященном новинкам, сказал: «Я думаю, сложность в управлении компьютеров по-настоящему мука для пользователей - это касается решений Microsoft и других производителей ОС. Она мучает всех в этом зале. Такая модель некорректна в своей основе. «Хромбуки» - это новая модель, которая не взваливает бремя управления ПК на пользователя».

Google

Сергей Брин

Ключевая особенность Chrome OS - это простота для пользователя. Хранение данных, приложения и даже системные обновления происходят «в облаке». В теории, Chrome OS станет технологией, в которой не будет таких проблем, как потерянные данные, резервирование и устаревшее ПО. Компания Google заявляет, что 75% бизнес-пользователей может быть немедленно переведено с Windows на Chrome OS. В то же время Сергей Брин не видит проблем с последней версией Windows. В частности, он отметил, что в Windows 7 есть некоторые аспекты обеспечения безопасности, которые он считает отличными.

Ранее редакция THG.ru отмечала, что операционная система Windows 7 предоставляет немало возможностей, однако её функционал можно расширить с помощью дополнительных утилит и приложений, многие из которых можно скачать и использовать совершенно бесплатно. В нашей статье мы рассмотрели двадцать полезных утилит, начиная от средств удаления вредоносных программ и заканчивая мощными графическими редакторами и издательскими приложениями. Самое приятное - за все приведённые в статье утилиты вы не заплатите ни копейки.

©  Tom's Hardware