Google запустила WDYL.com — единый интерфейс для поиска контента разных типов

В понедельник Google без всякого объявления запустила новый поисковый сайт What Do You Love?, позволяющий отправлять один запрос сразу к нескольким каналам и получать большое число результатов в разных форматах. Сайт доступен по адресу www.wdyl.com — именно с www, иначе работать не будет. Видимо, проект пока ещё не закончен, что подтверждает и отсутствие каких-либо формальных заявлений.

Главная идея сайта — дать пользователю информацию по запросу от разных продуктов Google, причём не только поисковых, но даже таких, казалось бы, далёких от поиска, как Picasa и Calendar. Кнопка поиска выполнена в виде сердечка, а каждый результат вынесен в отдельный модуль.

Например, введя Ice Cream, пользователю будет предложено посмотреть фотографии и видео о мороженом, узнать о нём новости, почитать о нём книги, посмотреть статистику популярности этого термина в поиске, написать кому-то письмо на эту тему, узнать перевод слова «мороженое» на разные языки, создать фотоальбом о мороженом с помощью Picasa, начать блог о мороженом с помощью Blogger и даже запланировать мероприятия о мороженом с помощью календаря Google.

Несложно догадаться, что сайт призван решать две задачи: помогать пользователю получать разнообразные данные и одновременно продвигать продукты и сервисы Google, некоторые из которых не очень хорошо известны массовому пользователю.

Google запустила WDYL.com — единый интерфейс для поиска контента разных типов

по материалам TechCrunch

©  Cyberstyle.ru