Google Translate 2.5 для Android: перевод слов с помощью камеры и многое другое

Программа Google Translate совершенствуется, расширяя список функций. Главной особенностью нового апдейта для Android является распознавание и перевод текста с камеры мобильного устройства - теперь можно запечатлеть любую надпись и сразу же закинуть её в мобильный переводчик, что является решением многих проблем для путешественников.

translate

Потребуется всего лишь несколько касаний - нажатие на значок камеры, снимок и выделение текста для перевода. Впрочем, для работы новой функции нужна установленная версия Android версии 2.3 и выше и работающий Wi-Fi.

Некоторые улучшения коснулись и системы распознавания голоса, восприятия диалекта, а также рукописного ввода на японском языке. Обновление поддерживает сенсорный интерфейс и очень простое в использовании.

Ранее редакция THG.ru опубликовала статью, в которой рассказывается, как можно подобрать пароль при помощи видеокарты. Вы думаете, что ваши пароли надёжно защищают ваши данные? Есть ли на вашем компьютере архивированные файлы, которые вы не хотите никому показывать? Посмотрим, насколько быстро мы сможем подобрать пароль, используя видеокарту. Как бы то ни было, считайте это предупреждением о том, что следует защищать ценную информацию, если вы этого ещё не сделали! Подробнее об этом читайте в статье "Взлом пароля с помощью видеокарты".

©  Tom's Hardware