Слух: Google откажется от лицензий лейблов для своего музыкального сервиса

Переговоры компании Google со звукозаписывающими компаниями по поводу лицензирования их музыки для нового музыкального сервиса интернет-гиганта зашли в тупик.

Об этом сообщает издание The Music Void со ссылкой на источники, осведомленные о ходе переговоров. По их информации, сейчас Google рассматривает возможность запуска музыкального сервиса вообще без лицензий со стороны лейблов, как это сделала компания Amazon со своей облачной службой.

Наиболее активно свое неодобрение условий Google высказывает звукозаписывающая компания Warner Music Group. Ее представители требуют, чтобы интернет-гигант брал со всех пользователей плату в размере $30 в год за подписку на свой сервис по хранению музыки. Google, в свою очередь, считает, что такая цена будет слишком высокой и планирует предоставлять пользователям возможность хранения на своих серверах первых 500 треков бесплатно.

Один из источников также сообщил, что из-за провала переговоров с лейблами Google может даже полностью закрыть свой музыкальный проект, хотя это весьма маловероятно.

Представители Google не давали своих комментариев по поводу данной информации.

©  CNews