Google выпустил приложение Shopper для iPhone

Google Shopper, приложение, облегчающее поиск в Сети продукции и продавцов, а также сравнение цен на товары, теперь бесплатно доступно на App Store, о чём недавно заявила сама Google. Приложение может использовать голосовой поиск Google, способно распознавать дизайн упаковки, либо считывать штрих-код с помощью встроенной камеры iPhone (или текстового ввода), чтобы идентифицировать и затем сравнить товар с аналогами. 

Пользователи могут получить доступ к обзорам (в т. ч. видео) искомого продукта и его техническим характеристикам, а также определить местоположение ближайшего магазина, в котором он есть, с помощью Google Maps. В некоторых случаях приложение способно оценить даже количество необходимого товара на складах определённого магазина. Покупка в интернет-магазинах зачастую оценивается подобными программами как самая выгодная, однако локальные торговые точки бывают весьма и весьма конкурентоспособны, предлагая ту же продукцию по более выгодным ценам. Часто необходимо совершить короткую поездку, чтобы получить товар, убедившись в его качестве на месте и без ожидания.

Потенциальный покупатель также может выбрать интересный себе магазин, чтобы сохранить его для следующих просмотров или рассказать о нём друзьям из социальных сетей. В настоящее время приложение работает только в США и Великобритании, а для его запуска необходим iPhone 3GS/4 или iPod touch на iOS 4.

Скачать в iTunes.

по материалам Electronista

©  Cyberstyle.ru