Google и Samsung объявили о мероприятии 11 октября: ждём Nexus Prime

Компании Google и Samsung разослали прессе приглашения на совместную пресс-конференцию, которая состоится 11 октября. Содержание мероприятия не раскрывается, но в приглашении сказано, что мы услышим «новости об Android».

Большинство экспертов сходятся во мнении, что главной новостью станет долгожданный смартфон Nexus Prime, слухи о котором ходят уже много месяцев, но официально о нём никогда не сообщалось. Скорее всего, это будет первое устройство под управлением принципиально новой версии Android, Ice Cream Sandwich. Прочие характеристики тоже должны быть суперфлагманскими: мощный двухъядерный процессор, экран диагональю 4,5 или 4,65 дюйма, 4G-модуль. Вероятно, что в США смартфон будет работать в самой лучшей на данный момент 4G-сети от Verizon. Таким образом, «новости об Android» действительно более чем серьёзные.

Смартфоны семейства Nexus (пока выпущены две модели: One и S) также известны тем, что работают на «чистой» ОС Android без каких бы то ни было дополнений от производителей или операторов. Таким же обещает быть и Prime. Это результат сотрудничества Samsung с Google, которой важно продемонстрировать возможности Android как таковые, в первую очередь разработчикам.

На презентации не исключено появление и других Android-устройств от Samsung, например планшета под брендом Nexus.

Google и Samsung объявили о мероприятии 11 октября: ждём Nexus Prime

по материалам TechCrunch и Electronista

©  Cyberstyle.ru