Официально: невероятные очки Google

Компания Google призналась в том, что все-таки работает над очками дополненной реальности (ранее ходили только слухи). В своем блоге интернет-гигант рассказал о концепте Project Glass и продемонстрировал возможности и внешний вид необычного устройства.

Судя по размещенному ролику, новое устройство (в том виде, как его представляет Google), станет неотъемлемой частью жизни людей в ближайшем будущем: с его помощью можно будет не только просто совершать видеозвонки, но и обмениваться сообщениями, снимать фото и видео, назначать встречи, узнавать погоду, прокладывать маршруты и так далее. По всей видимости, девайс будет работать на ОС Android.

В отличии от проектов своего конкурента Apple, интернет-компания не стала делать его закрытым, а, показав концепт, заявила, что ждет мнений и пожеланий пользователей.

Понятно, что время появления хотя бы прототипа таких очков пока неизвестно. Ранее ходили слухи, что открытое тестирование начнется ближе к концу года, но, возможно, более подробно о Project Glass расскажут уже на конференции Google I/O, которая пройдет с 27 по 29 июня.

-->-->

©  HI-TECH@Mail.Ru