На Google News появились видеоновости

Google наконец включила видеорепортажи в состав Google News. Их появление в Google News ожидалось достаточно давно, так как Yahoo и AOL уже первый месяц предлагают информационные ролики на своих новостных сайтах. Для демонстрации видеоновостей Google сотрудничает с YouTube – популярным видеосервисом, которым владеет поисковый гигант.  

На Google News появились видеоновости

YouTube не только занимается поставкой самых интересных новостей, но и избавляет пользователей от необходимости предварительного скачивания роликов, демонстрируя их в потоковом режиме. Правда, пока Google заключила соглашения с небольшим числом поставщиков новостей на YouTube, а сама новая функция сейчас добавлена в качестве экспериментальной. В настоящий момент видеоновсти Google доступны в американской, английской и ирландской версиях Google. В числе поставщиков новостей значатся CBS, Reuters и ряд менее крупных информационных агентств.  

Для видеоновостей Google не стала создавать отдельного раздела – они располагаются вместе с текстовыми новостями. Единственное отличие – приставка "Video". При клике на заголовок видеоновости прямо под ней открывается окно с роликом YouTube. Единственный отрицательный момент – загрузка ролика начинается сразу же, без разрешения пользователя.

©  TechLabs