Создатели Google, Microsoft и Facebook скорбят по Стиву Джобсу

Сегодня стало известно о смерти Стива Джобса (Steve Jobs), основателя компании Apple. Ряд лидеров крупнейших в мире ИТ-компаний уже успели опубликовать свои заявления с соболезнования по этому поводу.

«Стив, спасибо за то, что был мне наставником и другом. Спасибо за то, что показал мне, как дело твоих рук может изменить мир. Я буду скучать по тебе», - написал Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), основатель Facebook, в своем профиле в этой социальной сети.

«Я очень, очень огорчился, услышав новость о Стиве. Он был великим человеком с невероятными достижениями и удивительными талантами. Мне всегда казалось, что он мог всего в нескольких словах высказать то, о чем ты на самом деле должен был думать, еще до того, как ты подумал об этом. Его фокус на удобстве пользователей прежде всего остального, всегда вдохновлял меня. Он был так добр, что связался со мной, когда я стал исполнительным директором Google, и провел со мной некоторое время, предлагая свои советы и знания, хотя и был не совсем здоров. Я и другие представители Google мысленно с его семьей и всей семьей работников Apple», - написал Ларри Пейдж (Larry Page), глава Google.

«Я был по-настоящему поражен, узнав о смерти Стива Джобса. Мелинда и я выражаем наши искренние соболезнования его семье и друзьям, и всем остальным, кого Стив коснулся благодаря своей работе.

Стив и я впервые встретились около 30 лет назад, и были коллегами, конкурентами, друзьями в течение более чем половины наших жизней. В мире редко бывают такие люди, которые влияют на него настолько сильно, что эффект от их достижений будет ощущаться в течение многих поколений. Для тех из нас, кому повезло поработать вместе с ним, это была безумно большая честь. Я буду безмерно скучать по Стиву», - говорится в заявлении Билла Гейтса (Bill Gates), основателя Microsoft.

©  CNews