Google закрывает продукты Meebo

4 июня компания Google приобрела интернет-сервис Meebo, при этом до сих пор не известно, во сколько обошлась поисковому гиганту данная покупка. По слухам, компания Google заплатила за Meebo $100 млн., сообщает сайт SlashGear.com

В скором времени, пользователи социальной сети Google Plus будут наслаждаться новыми сервисами, которые должны сделать общение более легким и удобным.

Но есть и плохая новость - Google начинает закрывать различные продукты и сервисы Meebo. Точнее к 11 июля компания полностью закроет такие сервисы как Meebo Messenger, Sharing on Meebo, а также мобильные приложения Meebo.

В дальнейшем все эти технологии будут внедряться в социальную сеть Google Plus. Конечно же, Google поступает не очень справедливо по отношению к тем, кто до этого активно использовал разнообразные продукты Meebo, но тем не менее компания имеет на это полное право.

Также известно, что до 11 июля будут удалены все персональные данные пользователей. Meebo Bar стал единственным продуктом, получившим право на дальнейшее существование.

Стоит отметить, что будут закрыты не только множественные сервисы Meebo, но и сам веб-сайт Meebo.com. 

©  Ibnews.com.ua