В Google Maps для Android появилась перепрокладка маршрута с учётом дорожной обстановки

Google обновила своё навигационное приложение для Android, добавив в него функцию перепрокладки маршрута с учётом пробок. Это очередной удар по производителям специализированных навигаторов типа Garmin и TomTom, у которых остаётся все меньше аргументов в пользу своей продукции.

В официальном блоге Google говорится: «До сего дня маршрут прокладывался просто по скорости достижения цели, не учитывая текущие дорожные условия. Могли предлагаться дополнительные альтернативные направления, например наиболее короткий маршрут или маршрут по шоссе без прилегающих дорог. Однако с сегодняшнего дня наши алгоритмы маршрутизации будут использовать данные о текущей дорожной ситуации и историю трафика, что позволит выбрать самый быстрый маршрут из предлагаемых. Это значит, что навигация будет автоматически вести вас по наилучшему маршруту с учётом текущей обстановки».

Производители специализированных навигаторов вплоть до последнего момента подчёркивали в качестве главного достоинства своих продуктов информацию о пробках в реальном времени с функцией изменения маршрута с её учётом. Теперь, когда бесплатные решения, такие как Google Maps, имеют эту же функциональность, будет ещё сложнее заставить пользователей покупать навигаторы в дополнение к телефонам.

В Google Maps для Android появилась перепрокладка маршрута с учётом дорожной обстановки

по материалам Google

©  Cyberstyle.ru