Вышло новое приложение «Поиск Google» для iPad

Компания Google недавно представила обновленное приложение «Поиск Google» для iPad.

По словам разработчиков, поиск стал более быстрым и интерактивным. Живой поиск отображает результаты по мере того, как пользователь вводит запрос.

«Результаты поиска по картинкам стали более наглядными. Когда вы выбираете изображение, открывается круговое меню, позволяющее лучше рассмотреть картинки. Та картинка, которую вы выбрали, увеличивается, а увидеть остальные результаты можно просто пролистнув круговое меню. Часто бывает, что вам нужно вернуться к предыдущим результатам поиска или продолжить просматривать ссылки по теме. Однако не всем удобно набирать текст на планшете. Поэтому мы создали новый интерфейс истории поиска. Пролистнув вправо, вы увидите скриншоты страниц, на которые уже заходили. Они упорядочены по поисковым запросам. Здесь же можно управлять историей поиска», - говорится в сообщении компании.

В новой версии приложения появился Предпросмотр страниц. Он позволит просмотреть страницы перед тем как перейти на тот или иной сайт. Нажав на значок в правом верхнем углу экрана, можно увидеть скриншоты найденных страниц и легко перелистывать их пальцем.

©  CNews