Google все еще пытается приобрести Hulu

Несмотря на опубликованные ранее сообщения о том, что сервис Hulu больше не продается, новые данные от источников SAI предполагают, что владельцы сервиса всё ещё рассматривают возможность его продажи Google.

Как сообщила Electronista, Google действительно сделал крупнейшую на данный момент ставку на покупку сервиса потокового видео, но при этом также хотел определённые уступки, на которые Hulu была не готова пойти. Ставка Google в размере около 4 млрд долларов была более чем вдвое выше предложенных Dish Network 2 млрд.

Hulu предложила свой абонентский сервис и права на эксклюзивный контент сроком не более двух лет, но Google предположительно захотел больший объём контента и более длительный срок, возможно наряду с некоторыми другими уступками.

Источники, близкие к ответственным за сделку лицам, заявили, что владельцы Hulu планируют рассмотреть новое, полное предложение Google. По слухам, Ларри Пэйдж лично полетит в Лос-Анджелес, чтобы представить предложение Google. Скорее всего, Hulu определится с ликвидацией своих активов, согласно пожеланиям держателей акций компаний-учредителей, таких как Disney, News и NBCUniversal.

©  @Astera