Фотопоиск Google Goggles умеет распознавать и переводить тексты на русском

Компания Google объявила о запуске новых функций сервиса Google Goggles, который позволяет искать в Сети объекты, сфотографированные на камеру мобильного телефона.

В первую очередь, это распознавание и перевод текстов на русском языке. Кроме того, теперь пользователи смогут посмотреть историю поиска Google Goggles на «Картах Google», а также копировать результаты поиска (например, контакты, адреса интернет-страниц и т.д.) в буфер обмена телефона.

Если пользователь фотографирует текст на русском языке, Google его распознает и предложит перевести на более чем 40 языков. Распознавание русского алфавита теперь также доступно пользователям iOS в приложении Google Mobile App.

«Если вам нужно запомнить URL интернет-страницы, номер телефона с рекламного щита или любую другую информацию, Google Goggles поможет и с этим. C помощью новой версии сервиса 1.5 вы можете не только распознать текст, но и скопировать его в буфер обмена. После этого останется только вставить информацию в email или сохранить ее любым другим привычным для вас способом», - говорится в сообщении компании.

©  CNews