Google и Facebook ведут переговоры о покупке Twitter

Twitter, скорее всего, будет поглощён одним из двух интернет-гигантов  Google или Facebook. В связи с этим, источники Wall Street Journal оценили популярнейший сервис микроблогов примерно в $10 миллиардов.

Twitter ещё недавно неустанно отрицал саму возможность такого поглощения. Однако теперь, когда за переговоры взялись два таких тяжеловеса, позиция владельцев сервиса, по мнению экспертов, может кардинально измениться.

Под контролем Facebook сервис ожидает совершенно иная судьба, нежели под контролем Google. Facebook в последнее время занималась постоянным обновлением своего функционала, добавляя элементы, обновляющиеся в реальном времени в новостную ленту, тогда как Google вела разработку программ, взаимодействующих с самим Twitter.

На сегодняшний день микроблоги в Twitter имеют 175 миллионов пользователей интернета, что, конечно, несравнимо с 600 миллионами пользователей Facebook. Но этот показатель выводит сервис микроблогов на одно из ведущих мест в мире. К слову, фирма венчурного капиталиста Андриссена Хоровица (Andreessen Horowitz) недавно выкупила в Twitter долю в размере $80 млн. Этот шаг сделал компанию Хоровица первой на планете, имеющей доли в крупнейших социальных СМИ  Facebook, Groupon, Zynga и собственно в Twitter.

по материалам TechRadar

©  Cyberstyle.ru