Изучаем вселенную с Google Earth

Освоив всю поверхность Земли, Google решила перейти к созданию звездной карты. Именно этот слой изображений был добавлен в картографическое приложение Google Earth. Детальные спутниковые снимки звездного неба стали доступны в последнем обновлении приложения, которое необходимо устанавливать на уже используемый клиент Google Earth. После этого красоты "жителей" открытого космоса будет нажатием специальной кнопки на панели инструментов.  

Изучаем вселенную с Google Earth  Изучаем вселенную с Google Earth

Трудно представить, но Google воссоздала чуть ли не всю вселенную. "Исследуйте галактики, находящиеся на расстоянии сотен миллионов световых лет от нас, изучайте созвездия, наблюдайте за планетами в движении, явитесь свидетелем взрыва новой звезды", - так описаны новые возможности в официальном блоге Google Earth. Что и говорить  - для любителей астрономии это непременный "must have". Учитывая увлекательность Google Earth, количество потребляемого им трафика и размеры вселенной, хотелось бы посоветовать предварительно запастись свободным временем высокоскоростным Интернетом – лучше всего безлимитным.  

Впрочем, до Google изучение звезд по снимкам с помощью отдельных приложений уже предлагали некоторые разработчики. Однако учитывая аудиторию Google, у поискового гиганта наверняка получится лучше конкурентов заинтересовать пользователей путешествием по космосу.

©  TechLabs