Google порадует высококачественным планшетом

Председатель совета директоров Google Эрик Шмидт в интервью итальянской газете Corriere della Sera заявил о планах компании выпустить собственный планшет.

По-видимому, Google больше не хочет довольствоваться ролью стороннего наблюдателя за тем, как другие игроки высокотехнологичного сектора, такие как Apple и Amazon, наращивают силу на перспективном рынке планшетных компьютеров. Отвечая на вопросы журналистов, Шмидт сказал, что компания "планирует в ближайшие шесть месяцев выпустить планшет наивысшего качества".

Топ-менеджер не стал вдаваться в подробности, предусмотрительно оставив простор для слухов и спекуляций. Тем не менее ряд изданий уже выразил предположение, что будущее устройство, вероятнее всего, выйдет под знаковым брендом Nexus. Как известно, смартфоны Nexus пользуются неплохой популярностью и устойчивым спросом, поэтому вполне логичным будет желание интернет-гиганта развить этот успех и в сегменте планшетов.

Эрик Шмидт также коснулся темы нарастающего противостояния с Apple. "На рынке мобильных устройств вы увидите безжалостную конкуренцию между Apple и Google Android. Это капитализм", - сказал экс-глава Google. И заодно отдал дань уважения ныне покойному Стиву Джобсу, назвав его "Микеланджело нашего времени". "Стив реализовал революционный потенциал планшета и создал изумительный продукт – iPad", - добавил Шмидт.            

©  Ibnews.com.ua